10:40 / 05.11.2018 Курьезы

Мужчина "ожил" через два месяца после похорон

Житель села Томарлы в Казахстане Айгали Супугалиев вернулся домой через 2 месяца после его собственных похорон, сообщает Azh.kz.

Дело в том, что в июне этого года мужчина вышел из дома и не вернулся. 

Сразу после этого родственники написали заявление в полицию, и уже вскоре их вызвали в морг для опознания тела. Из-за жары труп мужчины начал разлагаться, поэтому опознать тело оказалось невозможным.

Родственники сделали ДНК экспертизу, которая указала, что погибшим с вероятностью в 99,92% является Айгали Супугалиевим.

"Мы привезли его останки домой, 4 сентября похоронили на мусульманском кладбище в микрорайоне Жулдиз. Провели все поминки, получили свидетельство о смерти", - рассказал младший брат пропавшего Есенгали.

После похорон родственники уже успели заказать надгробную плиту и вернуть государству пенсию, которую получали во время официального исчезновения мужа.

Однако совсем недавно мужчина все-таки вернулся домой живой. Он сразу же рассказал, что во время визита на рынок познакомился с человеком, который его уговорил поработать в сельском хозяйстве в одном из ближайших сел. Через четыре месяца Айгали решил вернуться домой.

Семья Супугалиева готовит иск против Института судебной экспертизы.

О том, кого похоронили вместо Айгали, не сообщается.