15:00 / 23.07.2018 Курьезы

Американку по ошибке сделали миллионершей на 10 минут

В США местная жительница Эллен Флеминг на десять минут стала миллионершей. На ее счет были по ошибке переведены 1,1 миллиона долларов. Об этом сообщает Boston Globe.

О поступлении на счет денежной суммы ее оповестило голосовое сообщение от сотрудника компании TD Ameritrade, где у нее был открыт счет. Девушка решила проверить, не розыгрыш ли это, и с удивлением увидела на своем счету семизначную сумму.

Флеминг призналась, что первой мыслью было сохранить деньги в секрете. Этой суммы хватило бы, чтобы расплатиться с долгами за учебу, а также оставить работу.

Однако вместо этого  девушка позвонила в компанию и рассказала, что, по всей видимости, произошла ошибка. Позднее выяснилось, что деньги предназначались другой клиентке, имевшей аналогичные имя и фамилию.

"Этот шанс, похоже, мог привести меня в федеральную тюрьму. Оно того не стоило", - прокомментировала свой поступок девушка.

Спустя десять минут ошибка была исправлена, и на счету Флеминг осталось 63 доллара. К инциденту она отнеслась с юмором.

"Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы в некрологе меня называли ‘Эллен Флеминг, однажды побывавшая миллионером", - отметила она на своей Twitter-странице.