04:27 / 15.05.2018 Курьезы

Британка превратилась в статую, чтобы получить работу

Британка долго не могла получить место в компании, хотя много раз ходила на собеседования. Тогда она решилась на отчаянный шаг и превратила себя в статую. Об этом сообщает издание The Daily Mail.

Джейн Делани получила диплом университета Глостершира, в котором изучала рекламу. Она долго мечтала устроиться в рекламное агентство McCann в Бристоле, однако каждый раз ей отказывали в работе. Однажды она подслушала, как ее сотрудники обсуждали скульптуру маленькой смелой девочки, сумевшей остановить разъяренного быка, установленную на Уолл-Стрит в минувшем году.

Именно это рекламное агентство смогло договориться об установке монумента. Героиня скульптуры является символом бесстрашного противостояния женщин корпоративному капитализму.

Тогда в голове Джейд созрел изобретательный план: она решила обратить на себя внимание в стиле . Она раскрасила себя с ног до головы золотой краской и встала возле офиса организации, приняв позу девочки-скульптуры.

Перед собой девушка положила табличку, на которой красовалась надпись "Знайте силу женщин в рекламе". Перед тем, как решиться на отчаянный шаг, Делани отправила сообщение руководству McCann о том, что утром их всех ждет сюрприз.

Уже через несколько минут после того, как "скульптура" заняла свое место, ее окружили прохожие, среди которых был и директор рекламного агентства. Джейд выстояла в одной и той же позе, не шелохнувшись, почти два часа. В итоге она смогла получить свое — девушке дали месяц стажировки.

Глава McCane Энди Рейд заявил, что Джейд показала себя как невероятно смелая девушка, которая смогла выделиться из толпы — а это невероятно ценно для работы в рекламе.