12:13 / 02.05.2018 Курьезы

Ученые заявили что поверхность Земли плоская, ромбическая и опровергли гравитацию

В британском Бирмингеме состоялась конференция Flat Earth Convention, на которой присутствовали 200 участников из научной сферы. Ученые сошлись в едином мнении, что поверхность Земли абсолютно плоская. К тому же, они опровергли теорию гравитации Земли. 

Также в ходе обсуждения мнения участников конференции разделились. Так, одни ученые утверждали, что поверхность Земли имеет форму ромба, поддерживаемого колоннами, другие уверены, что форма нашей планеты полусферическая, но твердая. А на предоставленное видео, сделанное специалистами NASA, участники конференции только рассмеялись.

Кроме того, во время дискуссии Гэри Джон, организатор мероприятия, заявил о возникшем интересе к теории о плоской планеты и растущему недоверию к правительствам. 

Еще один участник мероприятия сообщил, что он целый год отслеживал перемещение небесных тел при помощи специального приложения для смартфонов, используя фотокамеру Nikon. 

Ученый также сказал, что успел убедиться в том, что планеты перемещаются неправильно. Как он отметил, это отрицает теорию Большого взрыва и при этом подтверждает идею, что гравитации как таковой не существует, информирует "Багнет".