12:00 / 12.02.2018 Курьезы

Раненая чайка жестоко "отблагодарила" своего спасателя

Житель Новой Зеландии Роберт Тахау нашел на обочине дороги чайку со сломанным крылом и решил ее спасти. Он подобрал ее и решил отвезти к ветеринару, чтобы выходить птицу и позже отпустить на волю, рассказывает New Zealand Herald.

В опубликованном видео Тахау сидит в своем грузовике с чайкой, обернутой в футболку. Мужчина пытался снять видео для своих подписчиков, и как только начал рассказывать о том, где нашел чайку, она его резко ущипнула. Мужчина выл от боли, матерился, но чайку все же не бросил и продолжил записывать видео. Он объяснил, что намерен отвезти птицу к ветеринару.

"Эта тварь злобная, бро! И здоровенная! Скажи всем привет. Я везу ее в Общество защиты живо... Да, пошла ты", – не выдержал мужчина.

На протяжении всего видео чайка несколько раз с новыми силами принималась клевать новозеландца, который каждый раз отвечал ей порцией отборного мата. В какой-то момент птица переключила внимание на камеру, попытавшись дотянуться до нее клювом. В конце видео в результате очередной атаки мужчина роняет телефон на пол.

Ролик, опубликованный в прошлом месяце на своей странице в Facebook Роберта, собрал более миллиона просмотров.