01:13 / 16.09.2017 Курьезы

Шотландец сделал самый четкий в истории снимок НЛО

Житель Шотландии сделал снимок неопознанного летающего объекта, оказавшийся самым четким за всю историю уфологии. Об этом сообщает Outer Limits Magazine.

Широкой общественности фотографию представил исследователь-энтузиаст Малкольм Робинсон. По его словам, НЛО засняли в 1991 году, с тех пор ни одного настолько детализированного фото еще никому получить не удавалось.

Как рассказал эксперт, летающий объект появился в ночном небе над нефтеперерабатывающим предприятием вблизи города Гранджемут. Именно в это время рядом с заводом случайно оказались двое местных жителей, решивших поснимать местность. Объект, представляющий собой летающую тарелку "классической" формы, перемещался от завода по направлению к расположенному неподалеку стадиону. Неожиданно НЛО завис прямо над очевидцами и начал снижаться.

Объект завис на расстоянии всего 60-90 метров от земли и некоторое время оставался без движения. Приятели смогли заметить, что корпус тарелки излучает красноватый свет.

"Мы наблюдали, как объект висит над нами, в течение пяти минут. Придя в себя от первого шока, мы заметили, что тарелка издает легкий пульсирующий гул", — утверждает автор снимка Фил Трэвис.

Как выяснилось позднее, той ночью в данном районе Центральной Шотландии не должен был пролетать ни один самолет, вертолет или любой другой летательный аппарат.