19:42 / 05.09.2017 Курьезы

В Великобритании ребенок нашел в унитазе питона

В Саутенде (Великобритания) пятилетний мальчик, подняв крышку унитаза, обнаружил в нем большую змею. На крик ребенка прибежала мать, которая вызвала помощь. Об этом сообщает "Вокруг Света".

Ветеринары местного магазина домашних животных извлекли из сантехнического узла рептилию, которая оказалась молодым королевским питоном длиной 91 см (взрослые особи достигают длины до 1,5 м).

При осмотре выяснилось, что змея практически здорова, за исключением нескольких поражений на коже, которые, по мнению экспертов, появились из-за контакта с дезинфицирующими средствами.

"Вероятнее всего, питон убежал от соседей через канализацию и пробыл в системе не очень долго", — высказал мнение сотрудник магазина Роб Елдем.

Однако хозяйка дома  Лора Коуэлл вспомнила, что проблемы с унитазом в доме начались за несколько дней до инцидента —  вода плохо смывалась, и никто не мог понять, что произошло.

Сотрудники магазина забрали питона и планируют найти для него "более ответственного хозяина". Сильнее всего в этой ситуации пострадал мальчик: после случившегося он боится пользоваться унитазом.

"Сын  был очень напуган и весь трясся", —  описала  миссис Коуэл  момент, когда ребенок обнаружил змею.