17:23 / 26.07.2017 Курьезы

Министр энергетики США поговорил с фейковым Гройсманом по телефону

Министр энергетики США Рик Перри обсудил вопрос о расширении экспорта американского угля в Украине с российским шутником, который, по мнению Перри, был премьер-министром Украины. Об этом сообщает Reuters.

Шутниками оказались россияне Владимир Краснов Алексей Столяров, которых иногда называют Jerky Boys of Russia, известные своими шутливыми звонками. Ранее они уже разыгрывали британского певца Элтона Джона, который думал, что он разговаривает с президентом России Владимиром Путиным.

"Эти люди известны насмешкой на высокопоставленными чиновниками и знаменитостями, особенно теми, кто проводит политику, которая не соответствует взглядам их правительства", - сообщили в пресс-центре Министерства энергетики США.

Во время 22-минутного звонка Перри, обсудил ряд тем, включая санкции против России и помощь Украине в разработке нефти и газа.

Перри сказал, что администрация Трампа выступает против проекта "Северного потока-2" и что США могут помочь Украине технологиями разработки месторождений природного газа.

"Давать Украине больше возможностей с некоторыми из наших технологий, я думаю, в интересах всех, за исключением русских, но это нормально", - сказал он.

Новость об этом звонке пришла в тот же день, когда Палата представителей США проголосовала за введение новых санкций против России.