22:16 / 14.07.2017 Курьезы

Американке вернули утонувшую 25 лет назад сумочку (видео)

В американском штате Южная Каролина юный рыбак выловил из озера сумочку, которую, как выяснилось, потеряла четверть века назад местная жительница. Практически все содержавшиеся внутри предметы оказались неповрежденными. Об этом сообщает ABC News.

Находка была сделана 11-летним Броди Бруксом на озере Хартнелл 3 июля. Родственник мальчика Бен Майерс, который рыбачил вместе с ним, помог ему достать сумочку из воды. При изучении содержимого находки Майерс обнаружил, что она принадлежит родственнице человека, с которым он учился в школе четверть века назад.

Выяснилось, что хозяйка сумочки, 49-летняя Эйприл Болт до сих пор проживает неподалеку. Аксессуар она потеряла в 1992 году во время семейной поездки на яхте и давно рассталась с надеждой когда-нибудь увидеть его снова.

Предположительно сумочку украли, когда пассажиры яхты ненадолго сошли на берег, и выбросили в воду, забрав из нее наличные деньги в размере 60 долларов.

Примечательно, что остальное содержимое сумочки – кредитки, скидочные карты магазинов, а также косметика – оказались практически не поврежденными водой. Особенно обрадовало Болт возвращение фотографий ее 15-месячного сына, которому к настоящему моменту уже исполнилось 26 лет.