02:26 / 26.06.2017 Курьезы

200 байкеров привезли в школу 10-летнего мальчика (видео)

В Канаде 200 байкеров довезли 10-летнего Ксандера Роуз до школы, так как он страдал из-за издевательств одноклассников. Об этом сообщает СВС.

Мама ребенка рассказала, что буллинг из-за якобы лишнего веса длился в течение всего учебного года, а зимой доходило до угроз жизни сына.

Только в этом году в школах Новой Шотландии в Канаде трое подростков покончили с собой. Родители одного из них сообщили, что причиной этого стал именно буллинг.

Мама Роуз рассказала, что не хочет, чтобы этот список пополнил ее сын. Она уже обращалась в администрацию школы, социальные службы и полицию, однако там никто не слушал ее утверждения о том, что буллинг - это серьезно.

"Мы смотрели, как он замыкается в себе - он не хотел ходить в школу, даже из своей комнаты не выходил дни", - отметила женщина, добавив, что тогда и приняла решение обратиться к сообществу байкеров "Защитники детей", которые организовали "эскорт" ребенку.

Отмечается, что один из организаторов мероприятия Майк Бассо заявил, что их самих взволновало это событие. Теперь они надеются, что у мальчика выросла самооценка, и вернулось желание ходить в школу.

"Все, кто приехал сегодня с Ксандер - его братья и сестры. Он - один из нас. Если одноклассники будут иметь проблемы с ним, они также будут иметь их с нами", - сказал Бассо.