05:32 / 14.06.2017 Курьезы

Из-за редкого заболевания ежа раздуло до размеров волейбольного мяча

Ветеринары из британского города Донкастер подобрали на улице ежа, который был в два раза больше рядового представителя своего вида. По словам врачей, дикий зверь выглядел так, словно его надули, как волейбольный мяч. Оказалось, бедняга страдал редким заболеванием и мог умереть в любой момент, сообщает Metro.

Медики из клиники RSPCA в Чешире, куда доставили ежа, заявили, что впервые сталкиваются с подобным случаем. Животному сделали рентген, в результате которого выяснилось, что у него под кожей скопилось больше количество газов, которые не находили выхода.

"Это заболевание называется "синдромом шара". Оно встречается, главным образом, у ежей. Пациент попал нам почти в критическом состоянии", — рассказал один из сотрудников клиники.

Больному ежу вкололи обезболивающее и прописали курс антибиотиков. Причиной недуга зверька врачи назвали инфекцию, которая попала под кожу и стала мешать выходу газов. Колючему пациенту необходима операция, в ходе которой ему проткнут кожу и выпустят лишний газ.

После того, как еж поправится, его отпустят на волю.