20:32 / 06.06.2017 Курьезы

Австралиец "создал снег", чтобы почувствовать настоящую зиму

В Австралии сейчас зима. Однако, увидеть снег здесь практически нереально, разве что, если вы живете на одной из гор. Соответственно, чтобы увидеть снег нужно путешествовать .... или быть креативным.

Роланд Зопф построил свою собственную снежную пушку. Теперь он превратил небольшое поляну в настоящую снежную сказку. Об этом сообщает Mashable.

"Все началось пару лет назад. Тогда в одном пабе, на поляне человек разлив свое пиво на стол, в результате чего оно заморозилось. Я тогда еще пошутил, что это хорошее место, чтобы запустить снежную пушку", - рассказывает австралиец.

Роланд провел свое собственное исследование. С помощью интернета, поездок в местный магазин он смог создать свою снежную пушку.

Она создана из моющего средства, находится под водяным давлением, воздушного компрессора и сантехнических материалов из хозяйственного магазина. Впрочем, пушка достаточно поштужна, чтобы создать 15 сантиметров снега.

Снежную пушку установили возле автобусной остановки, чтобы дети после школы могли сразу покидаться в снежки и поиграть на сознательную воздухе.