10:30 / 29.05.2017 Курьезы

Уфолог обнаружил на Марсе крупный объект с надписью (видео)

На фотографии с Марса, опубликованной накануне на официальном сайте Национального аэрокосмического агентства США - NASA, уфолог, зарегистрированный на Ютуб под ником "Streetcap1", обнаружил необычный артефакт с надписью на боку.

В мае марсоход "Opportunity", запущенный на Красную планету в рамках марсианской программы "Mars Rover Opportunity", начал исследование долины Настойчивости, расположенной на внутреннем склоне обширного кратера Индевор. На серии фотографий из кратера, переданных межпланетным аппаратом на Землю, видна практически гладкая поверхность долины, которая, по мнению ученых, могла образоваться несколько миллиардов лет назад в результате большого потока проточной воды.

Неудивительно, что внимание виртуального археолога привлекла необычная для данной местности крупная темная структура, по внешнему виду напоминающая космический зонд или аварийную космическую капсулу.

Исследуя найденный объект, уфолог заметил, что на его боку имеется светлое прямоугольное пятно, которое вполне может оказаться названием или номерным знаком "капсулы".

Пользователи Ютуб, которые посмотрели ролик виртуального исследователя, считают, что на надписи присутствуют цифра "5" и буква "V" под знаком квадратного корня.

Но узнать, так ли это на самом деле модно будет лишь в том случае, если "Opportunity" снова окажется рядом с этим марсианским объектом и сфотографирует его с более близкого расстояния.