15:27 / 24.05.2017 Курьезы

Вместо разгона концерта полицейский сыграл на ударных (видео)

В Канаде полицейский не стал разгонять подростковый рок-концерт, а присоединился к нему. Правоохранитель вышел на импровизированную сцену и сыграл на ударных. Об этом сообщает CBC News.

Инцидент произошел в Миссиссоге (провинция Онтарио). Местная группа Vinyl Ambush, состоящая из подростков, играла на вечеринке, посвященной дню рождения отца одного из музыкантов. Соседи вызвали полицию, пожаловавшись на чересчур громкий шум.

Полиция прибыла на место происшествия и предупредила музыкантов, что им нужно приглушить звук усилителей, а также завершить концерт в 21.00. После этого патрульные уехали.

Однако участники Vinyl Ambush не стали прекращать концерт в обозначенное время, выполнив лишь первое требование правоохранителей. Когда полиция вернулась, музыканты испугались, что те приехали арестовать всех участников вечеринки. Однако правоохранители были в куда лучшем настроении: один полисмен заявил, что имеет опыт игры на ударных. Он договорился с музыкантами о совместном выступлении, после чего отыграл с ними один номер.

Отыграв песню, полицейский дал подросткам несколько советов насчет продвижения авторской музыки. После этого он уехал.