22:25 / 22.05.2017 Курьезы

В Китае ребенок порвал банкноты на $10000

В Китае 5-летний мальчик, который остался дома один, нашел деньги, принадлежавшие его отцу, и за короткое время разорвал на мелкие клочки банкноты на общую сумму в 50 000 юаней (около 10 000 долларов). При этом местные банки отказались обменять уничтожены банкноты на новые. Об этом сообщает Sohu.

Происшествие случилось в городе Циндао, в провинции Шаньдун на востоке страны 20 мая. После того, как отец ребенка, бизнесмен по фамилии Дат, вернулся домой и увидел, что произошло, он собрал порваны деньги и отнес их в ближайший банк. Там ему сказали, что для обмена на новые каждую банкноту следует соединить воедино.

Гао сначала попытался склеить разорванные банкноты, каждая из которых была номиналом 100 юаней. Однако через некоторое время мужчина понял, что сделать это будет практически невозможно, потому что большинство денежных знаков был расторгнут ли не пополам, а в лучшем случае на три-четыре части.

Основная же часть денег была разорвана на мелкие клочки, которые к тому же были еще и перемешаны. В итоге за два дня Дата удалось соединить только считанное количество банкнот.

По словам мужчины, он не стал сильно наказывать сына, потому что мальчик не осознавал, что делает.