21:11 / 15.05.2017 Курьезы

Американца судят за убийство манекена

В суде американского штата Невада рассматривается абсурдный, на первый взгляд, случай. 30-летнего Шейна Аллена Шиндлера обвиняют в убийстве манекена, которое тот якобы совершил в конце февраля. Обвиняемый свою вину отрицает. Заседание по этому делу продолжится в августе, сообщает CBS.

Все дело в том, что Шиндлер является главным подозреваемым в деле об убийствах двух бездомных в Лас-Вегасе, которые произошли четвертого января и третьего февраля. Обоих мужчин убили, когда они спали. Полиция решила поймать преступника хитрым способом — положив на место убийства закутанный в одеяло манекен.

В конце февраля камеры наблюдения зафиксировали, как одетый в кофту с капюшоном Шиндлер подкрадывается к "приманке" и разбивает ей голову молотком. Мужчину арестовали, обвинив его в убийстве манекена и двух бездомных.

Арестованный свою вину не признал, заявив, что изначально знал, что перед ним пластмассовая кукла. По словам защитника Шиндлера, его клиент психически нездоров. Шиндлер также заявил, что не убивал бездомных.

В настоящий момент сторона обвинения, напротив, считает жителя Лас-Вегаса крайне опасным для общества. В ответ на аргументы адвоката о том, что невозможно убить неодушевленный объект, прокурор заявил, что суду важны намерения обвиняемого, который, скорее всего, предполагал, что расправляется с живым человеком.

Следующее слушание по делу об убийстве куклы назначено на 8 августа.