22:58 / 26.04.2017 Курьезы

В Праге попугай продает страховые полисы для животных (видео)

Чешское агентство Y&R Prague подготовило оригинальную кампанию для страховой группы Ceska Pojistovna. Об этом сообщает Reklamaster.

Страховая кампания внедряет новую услыгы - страхование домашних любимцев. А кто лучше сможет реализовать страховку для братьев наших меньших, как не их собрат.

В результате конкурса такой супер-страховой агент был выбран. Это попугай-жако, лучшая среди существующих птица-говорун, который отличается умом и сообразительностью. В течение трех месяцев известный дрессировщик животных Ота Бареш, готовящий киногероев для Голливуда уже 25 лет, занимался с крылатым дарованием.

Затем прошедший подготовку продавец был помещен в специальную клетку в магазине зоотоваров в Праге. Своими постоянными криками "Стрраховка! Стрраховка!" он неизменно привлекал внимание посетителей. В качестве постамента для клетки с попугаем служил терминал, с которого можно было прямо на месте оплатить страховой полис для любимых котиков, собачек и хомячков.

По утверждению страховой компании, эффект был потрясающий. Это было тем более выгодно, что суперпродавец не требовал ни огромной зарплаты, ни процентов с продаж. Он работал только за орехи...