14:08 / 20.04.2017 Курьезы

Французский художник высидел цыпленка (видео)

44-летний французский художник-абстракционист Авраам Пуаншеваль высидел своего первого цыпленка. На этого ушло у него три недели, пишет The Local. 

Перфоманс под названием "Яйцо" начался 29 марта. Проходит он в стенах музея Palais de Tokyo. Наблюдать за этим экспериментом могут все посетители музея. В Сети шла онлайн трансляция этого перформанса. 

Художник Авраам Пуаншеваль три недели пробыл в стеклянной комнате. Чтобы сохранять тепло тела, он был укутан в специальное теплое одеяло. Это одеяло создал корейский художник Сеглю Ли. 

Во время эксперимента его автор лишь раз в сутки вставал со специального стула. Отлучался он не более чем на полчаса. Все остальное время он проводил на стуле. Справлял нужду Пуаншеваль в специальные емкости. 

Но в момент, когда цыпленок начал проклевываться из яйца, Пуаншеваль покинул свое место, поскольку мог попросту раздавить цыпленка нечаянным движением. 

Пуаншевалю придется провести на стуле 21-24 дня. Именно столько обычно до того как вылупятся цыплята на яйцах сидит курица. Всего же французский художник решил высидеть сразу 10 цыплят.

Французский художник Абрам Пуаншеваль известен на весь мир своими нетрадиционными перформансами. Ранее он провел неделю внутри камня. Питался он тогда сушенным мясом, фруктовым и картофельным пюре, которые ему доставляли через специальные отверстия. Также Пуаншеваль прожил несколько дней в шкуре медведя. Во время еще одного из перформансов он забрался вовнутрь огромной пластиковой бутылки.