21:39 / 23.01.2017 Курьезы

У охранника "Газпрома" украли "золотой" унитаз за $3 тысячи

21 декабря на улице Александры Монаховой в поселке Сосенское Московской обл. произошло ЧП: работники вынесли сантехнику, в числе которой был и унитаз стоимостью 200 тыс. руб.(3 352,15 долл.).

"Рабочие вышли из квартиры с сумками и отдали мне ключи. Буквально через несколько минут приехал сантехник, и сказал мне, что из квартиры украли сантехнику", - рассказала консьержка.

Также, по словам женщины, сантехник позвонил хозяину квартиры, который в свою очередь вызвал полицию.

"Я видела, что рабочие выходили с большими сумками, но я и подумать не могла, что они вытащили такую дорогую сантехнику", — сообщила консьержка.

Отметим, что в краже сотрудник службы безопасности "Газпрома" подозревает мигрантов, которые проводили ремонт в его квартире.

Рабочие забрали с собой унитаз и несколько деталей от сантехники. Сумма ущерба составила 200 тыс. руб. Хозяин жилища в квартире не проживал, так как купил ее недавно, чтобы быстрее добираться до работы (в поселке Сосенское расположено одно из учреждений "Газпрома"), но пока делал в ней ремонт.

Мужчина обратился в полицию, однако позже написал второе заявление, в котором попросил приостановить расследование из-за возмещения ему материального ущерба.

Полиция по просьбе самого заявителя вынесла отказ в возбуждении уголовного дела.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения российских СМИ.