18:47 / 12.01.2017 Курьезы

Разлученные при рождении сестры-близняшки из Китая воссоединились через 10 лет

Когда 10-летняя американка Одри Доеринг попросила родителей подарить ей сестричку на Рождество, она и подумать не могла, что мама с папой познакомят ее с близняшкой, с которой школьницу разлучили при рождении. Оказалось, что родившихся в Китае сестер удочерили разные семьи из США, сообщает Yahoo! News.

Знакомство девочек состоялось в прямом эфире телешоу "Good Morning, America".

По словам родителей Доеринг, они обратились к китайским исследователям, с помощью которых 10 лет назад удочерили маленькую гражданку КНР.

"Мы хотели побольше узнать о прошлом нашей приемной дочери. В результате нам показали фотографию, на которой ее биологическая мать держит на руках двух младенцев. Так мы поняли, что у Одри есть сестра", — рассказала приемная мать девочки Дженнифер Доеринг.

Позже с помощью "Фейсбука" родителям Одри удалось найти ее сестру-близняшку. Оказалось, что малышку зовут Грейси Рэйнсберри, и она живет в штате Вашингтон.

"Когда я впервые увидела Грейси в "Скайпе", то подумала: "Боже, это же я!". Я заплакала от счастья. Это было так странно и удивительно", — рассказала 10-летняя Одри Доеринг.

Уже во время первого разговора девочки обнаружили, что у них много общего. Они обе любят жареную курицу и, к сожалению, имеют проблемы с сердцем.

Воссоединившиеся двойняшки планируют больше не расставаться.