14:05 / 05.08.2016 Курьезы

Президент Перу вывел министров на утреннюю зарядку (ВИДЕО)

Первое заседание обновленного кабинета министров Перу закончилось зарядкой во дворе резиденции главы государства. Президент страны Педро Пабло Кучински пообещал сделать спортивные занятия для министров еженедельными. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Guardian.

Кучински провел первое заседание нового правительства накануне. После совещания он и 11 из 19 министров вышли во двор резиденции и около получаса делали упражнения, что вызвало восторг у собравшихся за забором зрителей.

В дальнейшем 77-летний глава государства, которому во время предвыборной кампании приходилось неоднократно отвечать на вопросы о возрасте и состоянии здоровья, пообещал проводить такие зарядки каждую среду. По его словам, в стране, где больше половины населения имеет лишний вес, очень важно пропагандировать здоровый образ жизни.

Педро Пабло Кучински 5 июня 2016 года победил во втором туре президентских выборов, незначительно обойдя конкурентку Кейко Фухимори. 28 июля он официально вступил в должность.