15:49 / 15.07.2016 Курьезы

Казаки в Петербурге объявили войну покемонам

Как сообщил "РГ" председатель общества "Ирбис" атаман Андрей Поляков, ему кажется, что данное мобильное приложение формирует ложные ценности и пропагандирует уход из реальности в виртуальный мир.

- Уже были случаи, когда люди, скачавшие это приложение, врывались в закрытые помещения, офисы, жилые дома и искали каких-то вымышленных персонажей. Мне кажется, что это серьезное нарушение правил поведения, - считает атаман.

Поляков подчеркивает, он не предлагает вообще запретить приложение, но, по его мнению, работа сервиса должна быть упорядочена, чтобы не доставлять неудобства тем, кто в эту игру не вовлечен.

В ближайшее время казаки намерены обратиться с ходатайством об ограничении использования приложения в Роскомнадзор и Роспотребнадзор. Аналогичное письмо они намерены отправить на платформу App Store.

Мобильное приложение Pokemon Go совмещает элементы виртуального мира с объективной реальностью, отмечая на картах городов места, где водятся покемоны. Приложение в считанные недели стало популярным по всему миру. Десятки тысяч граждан ежедневно ловят покемонов.

ТЭГИ: