08:18 / 21.06.2016 Курьезы

Немцы провели конкурс на самую большую "носатость"

В немецком городе Лангенбрук прошел чемпионат по обладанию самым длинным носом. На это необычное состязание, которое проходит раз в пять лет, съехались участники из нескольких европейских стран. Победителем оказался гордый обладатель "правильной картошки", сообщает The Local.

Уже во второй раз победа в категории "носатость" досталась немцу Хансу Ройсту. Журналисты не указывают параметры его органа обоняния, однако судья нашел удивительным столь точное сходство носа Ройста с картошкой.

Традиционно призами в конкурсе стали хорошая компания и веселое настроение. Представители клуба носов Лангенбрука проводят чемпионаты с 1961 года. Участвовать в конкурсе может любой желающий. На первом этапе судьи измеряют наиболее внушительные носы, отметая тех, кто ими не вышел.

Победителем считается тот, у кого сумма длины и ширины органа обоняния окажется больше других. Некоторые конкурсанты стараются увеличить размер своих носов перед конкурсом. Так, австриец Германн Мачтингер считает, что этому способствует нюханье табака перед соревнованием.

Ранее сообщалось, что в Сеуле прошел чемпионат по безделью.