16:06 / 30.05.2016 Курьезы

Британец за сутки объехал половину Европы

Турист из Англии решил устроить благотворительный тур по Европе и смог за сутки посетить 12 стран, а также собрать 1,3 тысячи евро, сообщает "Сегодня" со ссылкой на The Daily Mail.

Англичанин Адам Лейтон стартовал в 7 часов утра из немецкой коммуны Перль, проехав через деревню в Люксембурге Шенген. которая находится недалеко.

Он запланировал преодолеть свой маршрут самолетом, автобусом, поездами и пешком. Стоит отметить, что пешком он прошел последние 2 км до австрийской границы.

"У меня были слезы на глазах, словно это было то, о чем я думал месяцами", — признался Лейтон, добравшись до австрийской границы.

Сообщается, что за время своего краткосрочного путешествия британец умудрился за сутки посетить, помимо Германии и Люксембурга, Францию, Бельгию, Нидерланды, Данию, Швецию, Польшу, Чехию, Словакию и Венгрию. Свою поездку он завершил в Австрии.

За 24-часовое путешествие туристу удалось поспать только два часа, в поезде между Варшавой и Братиславой. Не обошлось и без накладок. Когда Лейтон попытался купить железнодорожный билет, он вначале потерпел неудачу: туристу вместо этого предложили карточку пополнения счета для мобильного телефона. Лейтон объяснил это тем, что плохо говорил по-французски и не смог донести свою мысль до кассира.