17:13 / 30.03.2016 Курьезы

Американка устроила в Париже свадьбу с самой собой

Необычная история произошла в самой романтической столице мира городе Париж - там американка сыграла свадьбу сама с собой, пишет The Sun.

Жительница Сиэтла Дезире Лонгабо решила устроить романтическую свадьбу на свой 42-й день рождения - в июне минувшего года. Местом проведения торжества она выбрала самый романтический в мире - Париж. На то, чтобы устроить запоминающееся торжество в столице Франции, американка потратила порядка £5 тысяч. В эту сумму вошли затраты на перелет до Парижа, проживание в отеле и прочие вещи, без которых не может обойтись ни одно свадебное торжество. Регистрацию свадьбы проводил американский госслужащий, который наблюдал за торжественной церемонией через видеосвязь. 

Но было в этой с первого взгляда обычной истории одно, но очень большое "Но!". На свадьбе Дезире отсутствовал жених - ведь американка связывала себя узами брака с самой собой. 

Обычно после свадьбы женщины берут себе фамилию мужа. Поскольку у американки такового не имеется, она решила просто сменить имя. И ее новое имя столь же необычное, как и ее свадьба - теперь Дезире зовут Beautiful Existence, что в переводе означает "Прекрасное Существо".

Ничего странного в решении выйти за саму себя жительница Сиэтла не видит. Напротив, она считает, что ее примеру должны последовать и другие женщины, ведь, по ее мнению, нет лучше кандидатуры на роль второй половинки, чем ты сам.

"Как можно вступать в брак с кем-то кроме себя?", - заявила Дезире в интервью журналистам. При этом американка отметила, что брак с самим собой очень удобен, ведь времени на поиски подходящего партнера тратить не нужно.

Издание подчеркивает, что ранее "Прекрасное Существо" уже была замужем за мужчиной. Американка прожила в браке с мужем десять лет и родила от него двоих сыновей.