22:51 / 23.03.2016 Курьезы

Художница Трейси Эмин сыграла свадьбу с булыжником

Художница из Великобритании Трейси Эмин удивила общественность, сыграв свадьбу с булыжником. Свадьба, по словам британки, состоялась минувшим летом во дворе ее дома на юге Франции. Вместо свадебного платья Трейси одела на "торжество" погребальный саван своего отца. Как пишет The Art Newspaper, теперь Эмин приятно осознавать, что ее муж-камень всегда ждет ее дома.

"Идея обручиться с камнем пришла мне в голову после прочтения переписки Ионна Павла II с польским философом Анной-Терезой Тыменецкой", - цитирует издание слова художницы.

После прочтения этой книги Трейси погрузилась в раздумья о платонической любви, выходящей далеко за пределы телесной.

"Платоническую любовь можно назвать интеллектуальной и духовной дружбой", - заявила журналистам жена булыжника.

Свадьба с камнем, по словам британки, для нее имеет символическое значение - это значит, что она больше не одинока.

"Я знаю, что где-то на холме с видом на море лежит красивый камень, который никуда не собирается. Он никуда не денется и будет ждать меня всегда", - говорит художница.

Напомним, что Трейси не единственная, кто вышла замуж за невоодушевленный предмет. Так американка Линда Дучарм вышла замуж за ржавое колесо обозрения, успев до свадьбы закрутить романы с поездом и самолетом. Американка Ясмин Элеби так и не встретив своего "принца" и вовсе вышла замуж за саму себя. А вот 48-летняя британка Барбарелла Бюхнер сыграла свадьбу сразу с двумя котами, вместе с которыми потом отправилась на медовый месяц на Канары.