15:00 / 10.02.2016 Курьезы

Американец забросил в окно ресторана во Флориде живого аллигатора

24-летнему американцу из города Джупитер (штат Флорида) предъявлено обвинения в совершении нападения с использованием в качестве оружия — метрового аллигатора. В полиции заявили, что Джошуа Джеймс сделал заказ в ресторане быстрого питания "Вендис" в небольшом городке Ройял Палм-Бич на юге штата. После того, как работник заведения передал ему прохладительный напиток, мужчина, вместо того, чтобы расплатиться, забросил в окошко, через которое обслуживают прибывших на автомобилях клиентов, аллигатора и скрылся.

Это случилось 11 октября прошлого года, однако арестовали Джеймса только в понедельник. Во вторник его отпустили под залог в размере 6 тысяч долларов. Мужчине предъявлены обвинения в вооруженном нападении, незаконном владении аллигатором и мелкой краже. Ему также запретили общаться с животными, сообщает The Times.

При этом мать нарушителя Линда Джеймс заверила журналистов, что ее сын всего лишь пытался разыграть сотрудника ресторана. Сообщается, что в результате произошедшего никто не пострадал. Аллигатора отпустили на волю.

Между тем, местные СМИ отмечают, что животное подобного размера вряд ли смогло бы нанести человеку более серьезные увечья, чем небольшая собака. Однако если бы оно укусило кого-нибудь, возникла бы опасность заражения раны. По признанию Джеймса, он нашел аллигатора на обочине дороги и решил положить в свою машину.