11:56 / 16.12.2020 Курьезы

Щедрый посетитель ресторана обогатил молодую официантку на 138 тыс. гривен

В американском округе Делавэр, штат Пенсильвания, щедрый посетитель ресторана обогатил молодую официантку на 5 тысяч долларов (по текущему курсу 138 тыс. грн). Об этом сообщается на сайте 6 ABC.

Джанна ДиАнжело (Gianna DiAngelo) учится на первом курсе университета на медсестру, а в свободное время подрабатывает официанткой в ресторане Anthony's At Paxon. Вечером в субботу, 12 декабря, один из клиентов заплатил за ужин 206 долларов (5 677 грн) и в качестве благодарности оставил ДиАнжело, обслуживающей его столик, крупные чаевые.

"Обычно я радуюсь любой мелочи. Но когда мне сказали, что я получила 5 тысяч долларов, я просто не могла в это поверить, — рассказывает ДиАнжело. — Я отложу эти деньги на учебу и постараюсь тоже сделать что-то хорошее для других людей".

Представители ресторана поблагодарили щедрого клиента в официальной группе в Facebook.

"У нас нет других слов, кроме как СПАСИБО! Это невероятная помощь для нашего персонала!! СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!! Спасибо за то, что помогаете нашим сотрудникам пережить праздники", — написали администраторы. Пост собрал десятки восторженных комментариев и сотни ретвитов.