13:07 / 19.10.2020 Курьезы

"Бабушка года" уронила внука ради спасения бокала с вином

Пользователь Twitter под ником @CulturedRuffian опубликовал видео, на котором женщина уронила внука ради спасения бокала с вином. Ролик собрал семь миллионов просмотров и десятки тысяч лайков и ретвитов.

"Когда ты наконец стал взрослым и должен расставить приоритеты", — шуточно написал автор публикации.

На записи бабушка сидит на диване и придерживает одной рукой внука, стоящего возле нее. Когда мальчик попытался опрокинуть со стола бокал с вином, женщина поспешила спасти напиток и позволила ребенку упасть.

Изначально ролик появился на платформе Imgur с подписью: "И в номинации "Бабушка года" побеждает…"

Поступок героини видео смутил пользователей сети. Одни осуждали женщину, заявляя, что она не должна была подпускать ребенка к бокалу.

"Она легко могла поймать ребенка, вместо того чтобы бросать его ради спасения бокала с вином", — возмущались другие.

Некоторые комментаторы похвалили бабушку за то, что она удержала бокал и предотвратила гораздо более серьезные последствия.

"В ее защиту скажу: если бы она позволила бокалу разбиться, ребенок упал бы на него и поранился; так что, да, это ответственное воспитание детей", — поддерживали зрители.

Третьи не стали воспринимать произошедшее всерьез и предпочли отшутиться. "Дети отскочат. А вот разбитое стекло чертовски сложно вывести из ковра", "Именно по этой причине друзья не просят меня посидеть с их детьми", "С вином шутки плохи", — острили комментаторы.