13:07 / 02.10.2020 Курьезы

Ругались на посетителей: из парка дикой природы убрали попугаев

Сотрудникам Линкольнширского парка дикой природы (восточная Англия) пришлось убрать пять попугаев, поскольку те матерились на посетителей. Об этом BAGNET, ссылаясь на телеканал CNN.

"Они все ругались. Мы беспокоились о детях. Меня они (попугаи) называли жирным му**ком каждый раз, когда я проходил мимо", – заявил исполнительный директор парка Стив Николс.

Африканские серые попугаи – Эрик, Джейд, Элси, Тайсон и Билли – были переданы в парк от пяти разных владельцев. В течение одной недели они вместе делили помещение для карантина.

"Они буквально за очень короткий промежуток времени научились ругаться друг на друга. F**k off – их любимое ругательство", – отметил Николс.

По словам директора, многим взрослым посетителям пришлось по душе такое умение птиц и они с удовольствием им отвечали также.

Но забота о молодых посетителях вынудила персонал временно убрать птиц из общественных мест парка. Теперь сотрудники надеются, что птицы забудут эти слова, если какое-то время будут жить по отдельности.

Африканские серые – одни из самых популярных видов попугаев. По данным Ассоциации производителей кормов для домашних животных, в 2019 году в Великобритании около 1,1 миллиона таких птиц содержались в качестве домашних животных.