08:59 / 27.04.2020 Киев

Заместителя Кличко задержали за нападение на патрульного в Киеве

26 апреля около 22.30 на улице Льва Толстого в Киеве задержали заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Слончака.

Патрульные остановили автомобиль Mercedes за нарушение правил дорожного движения — водитель забыл включить фары. Нарушительницей оказалась народный депутат и заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Людмила Костенко.

Также в авто находился Владимир Слончак.

"Он постоянно говорил “да вы знаете, кто мы”, “и завтра вот вас здесь и следа не будет” и т. д. Так, как на его реплики никто не реагировал, он решил выйти из авто, начал приставать к инспектору патрульной полиции, а потом вообще набросился на него с кулаками", — говорится в сообщении.

Народный депутат Александр Дубинского заявил, что Костенко, по предварительным данным, находилась в состоянии алкогольного опьянения.

"Во время общения с полицейскими пассажир указанного автомобиля — заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Слончак, 1984 года рождения ударил в лицо инспектора УПП в Киеве, старшего лейтенанта полиции Мышуру, 1982 года рождения (медицинская помощь оказана без госпитализации). Правонарушитель задержан", — написал он.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что уже принял решение относительно Слончака.

"Решение в отношении заместителя председателя КГГА Владимира Слончака я принял, как только узнал об инциденте, который произошел с его участием в воскресенье поздно вечером. Сегодня все будет оформлено документально", — написал он.