07:48 / 23.04.2020 Киев

Киевские подростки жестоко избили ногами ветерана АТО

Вопиющий инцидент произошел в Киеве. Двое подростков напали на ветерана АТО Виктора Симончука, ограбили его и сняли происходящее на камеру. Мужчина получил тяжелые травмы.

Об этом сообщает группа "Ветеранское Братство" на странице в Facebook, информирует BAGNET.

Произошедшее случилось под Жилянским мостом еще 15 апреля. Там двое малолетних парней решили поиздеваться над прохожим. От тупого удара в голову пострадавший потерял сознание и упал на землю. Однако подростки еще около 10 минут продолжали его бить ногами по голове и всему телу.

Более того, парни решили похвастаться перед аудиторией и засняли избиение на камеру.

"Они со словами - "смотрите как мы ху**им дедушку" продолжали калечить, забрали какие-то копейки и очки", - сказано в сообщении.

В результате мужчину забрали в больницу с тяжелыми травмами. На опубликованном фото видно, что его лицо сильно разбито и все опухло. В настоящее время жизни ветерана АТО ничто не угрожает. Пострадавшим оказался Виктор Симончук, который участвовал в боях на Донбассе. Он был танкистом, и в 2016 году получил орден Богдана Хмельницкого.

К счастью, подростков удалось задержать. Против них открыто уголовное дело по ч.2 ст.187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Одного из парней уже отправили в СИЗО на 30 дней, а второго - на 60.