13:43 / 22.01.2020 Киев

В Киеве задержали изобретательного мошенника-спортсмена

20 января работники полиции Голосеевского района задержали известного "в узких кругах" спортсмена - гражданина Вильцанюка Вячеслава Владимировича, 1996 года рождения.

Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на "Киев Оперативный".

Действующий тренер и неоднократный призер чемпионатов по боям без правил по категории ММА, который систематично вместе с другими преступниками совершали в Киеве преступления, квалифицированные как "мошенничество" с категории "Ваш сын, дочь попали в больницу, ДТП, полицию или иную беду"

По такой схеме: преступники звонят на любые стационарные или мобильные телефоны в потенциальных потерпевших. Как правило жертвами таких вымогателей становятся пожилые люди - пенсионеры. Воры представляются их сыном / дочерью и говорят, что потребует срочно денежной помощи.

В этих эпизодах спортсмен представлялся врачом - хирургом медицинского городка, сообщив по телефону летнюю женщину, ее сын попал в ДТП и ему, для того, чтобы спасти жизнь, необходимо срочно провести сложную операцию, на которую нужна немалая денежная сумма!

В результате этой аферы, поверив в слова "врача" женщина отдала спортсмену из собственного дома 36 тыс. долларов США.

К счастью, 21.01.2020 Голосеевским районным судом Киева спортсмену избрана мера пресечения - арест, с правом внесения залога в размере 970 тыс. гривен.

Большая просьба ко всем, кто имеет родственников пожилого возраста, еще раз предупредите их, чтобы не велись на такие звонки от мошенников, сразу сообщали своих близких, и звонили в каждом случае на "102".