11:57 / 16.01.2020 Киев

Убийство девочек на съемной квартире в Киеве: известны новые подробности

Наиболее вероятной причиной резонансного двойного убийства двух киевлянок стало ограбление. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на "Надзвичайні новини".

Установлено, что 2 января 16-летняя Ева и 19-летняя Мария отправились в магазин. По дороге они познакомились со своей ровесницей Елизаветой Бершацкой, а та их уже представила своему приятелю - 34-летнему Сергею Ксендзику, ранее судимому в том числе и за изнасилование несовершеннолетней. Выяснилось, что нападавшие промышляли разбоями и грабежами по всей стране.

Новые знакомые пригласили девушек к себе домой – как позже выяснилось, на съемную квартиру – где жестоко убили. На теле одной из жертв эксперты насчитали около 10 ножевых ранений, у второй их было более 25-ти.

Как сообщил заместитель руководителя отдел прокуратуры Киева Дмитрий Величко, мотивом к убийству девушек стали их личные вещи – телефоны и украшения из бижутерии.

Отмечается, что Еву и Марию убивали по очереди, заставляя одну из них смотреть на смерть подруги. После убийцы обмотали тела скотчем и спрятали в шкафу на балконе, где их 4 января и нашла потом хозяйка квартиры, приехавшая делать уборку после съехавших квартирантов.