12:08 / 10.12.2019 Киев

Под Киевом рецидивист нанес смертельный удар ножом другу

В селе Петропавловская Борщаговка (Киевская область) случилось происшествие. Там во дворе частного дома нашли труп мужчины со следами насильственной смерти. На его теле были ножевые ранения. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции области. 

Правоохранители установили и задержали мужчину, который причастен к убийству. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. Также полицейским удалось найти и изъять нож, которым и нанесли смертельный удара.

Позже стало известно, что между мужчинами произошел конфликт. Во время ссоры нападающий выхватил нож, который всегда носил при себе, и ударил им оппонента. После преступления мужчина забрал паспорт убитого, занес его в магазин и сказал продавщице, что владелец документа придет позже, чтобы выкупить его.

На данный момент злоумышленника задержали по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и по части 1 статьи 357 (Присвоение документов). Меру пресечения должен избрать суд. Следствие продолжается.