08:59 / 02.12.2019 Киев

Расстрел авто в Киеве: Машина принадлежит фирме, фигурирующей в деле финансирования терроризма на Донбассе

Машина Соболева, в которую стреляли в воскресенье, принадлежит компании "ДонУкрПроектНІІ", которая фигурирует в уголовном производстве по финансированию терроризма на Донбассе. Об этом сообщает "Следствие.инфо"

Компания была зарегистрирована в Донецке, эта фирма и ряд других компаний сейчас ведет незаконный бизнес на территории Донбасса, к которому причастен и Соболев. 

"С февраля 2006 до января 2017 года эти компании провели между собой финансовые операции на сумму почти 678 миллионов гривен. Среди таких фирм правоохранители указывают, в частности, и компании, которые владели сетью супермаркетов с названием "Обжора". Вячеслав Соболев был в учредителях одной из таких компаний до 2007 года", - говорится в сообщении. 

Напомним, в центре Киева вечером 1 декабря в результате обстрела автомобиля Range Rover  погиб трехлетний ребенок. По данным правоохранителей, инцидент произошел на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской, нападавший произвел один выстрел.

Впоследствии стало известно, что за рулем обстрелянного Range Rover находился депутат Киевоблсовета Соболев, член депутатской фракции "Солидарность" Киевского областного совета и член комиссии по вопросам бюджета и финансов.

 

ТЭГИ: