14:54 / 06.11.2019 Киев

"Влетел лоб в лоб": Пьяный водитель протаранил такси и скрылся

В среду, 6 ноября, в Киеве на Парковой дороге водитель на Hondа выехал на встречную полосу и врезался в такси с пассажиром. После столкновения автомобиль скрылся. Правоохранителям удалось найти виновника ДТП, сообщает Informator.

Так, автомобиль службы Bolt остановился на светофоре. По словам пассажира, с аллеи Героев Крут на большой скорости вылетела Honda, и протаранила такси в лоб. После столкновения внедорожник отбросило на тротуар, и он стремительно скрылся с места ДТП, оставив на Парковой дороге передний номерной знак.

Патрульная полиция начала розыск автомобиля и спустя десять минут обнаружили его бульваре Дружбы народов. Honda стояла на парковке АЗС. В салоне автомобиля спал пассажир, а рядом находился владелец автомобиля с явными признаками алкогольного опьянения.

Сам он утверждал, что за рулем его не было, но путался в показаниях. Сначала мужчина рассказал, что в аварию на его транспортном средстве попал кто-то другой, и он ничего не знает. А после придумал новую версию, по которой он подсел в поврежденную машину возле заправки и управлял ей только во время движения по парковке.

От прохождения теста на драггере он отказался. Обстоятельства аварии и материалы на виновника ДТП оформляли патрульные.

 

ТЭГИ: