11:33 / 01.11.2019 Киев

Двое мужчин пытались похитить внедорожник

Во время отработки полицейские заметили двух подозрительных лиц, которые находились в автомобиле Toyota. С целью проверки документов полицейские начали приближаться к авто, однако мужчины открыли двери и бросились наутек. Об этом BAGNET узнал из сообщения ГУ полиции Киева.

Как рассказал начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко, двое мужчин разбили стекло в машине и с помощью самодельного устройства пытались завести двигатель.

"Увидев, что к ним приближаются полицейские, злоумышленники начали убегать. Во время задержания один из них стал угрожать оперативным работникам ножом, однако его действия прекратили и задержали на месте. Другой фигурант успел убежать, его лицо мы устанавливаем и принимаем меры с целью установления его места нахождения", - рассказал он.

Правонарушителем оказался 29-летний уроженец Житомирской области, ранее судимый за незаконное обращение с оружием.

"Начатые уголовные производства по части второй статьи 15, частью второй статьи 289 (покушение на незаконное завладение транспортным средством) и по части второй статьи 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому объявлено о подозрении и судом избирается мера пресечения. Ему грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества ", - добавил Владислав Ищенко.

Молодой вместе с товарищем разбил стекло внедорожника и пытался завести автомобиль. Однако им помешали сотрудники уголовного розыска, которые одного из злоумышленников задержали на месте. Другому удалось скрыться, поэтому сейчас принимаются меры по его задержанию.

 

ТЭГИ: