14:06 / 04.10.2019 Киев

В Киеве на выходных перекроют три моста

На выходных, 5 и 6 октября, в Киеве пройдет 10-й юбилейный Wizz Air Kyiv City Marathon. В связи с этим в центральной части столицы будет перекрыт ряд улиц, передают Podrobnosti.

Уже в пятницу, 4 октября, в районе Софийской площади в 21:00 будет ограничено движение Владимирским проездом, улицами Аллы Тарасовой и Малой Житомирской в связи с подготовительными работами. Разблокируют движение в воскресенье, 6 октября, в 22:00.

Утром 5 октября для транспортного движения будут закрыты улицы Трехсвятительская и Владимирская (участок от Большой Житомирской до Софиевской). Движение будет восстановлено 6 октября в 22:00.

Ограничивать и возобновлять движение другим улицам Киева во время марафона будут постепенно. Вся трасса Киевского марафона разбита на условные "участки", движение транспорта на которых будет восстанавливаться сразу после того, как бегуны их преодолеют.

Например, площадь Победы и улицы Жилянская и Саксаганского будут открыты для автомобилистов уже в 11:15 в воскресенье, доступ к мосту Патона появится около 13:15, а вот тем, кто захочет проехаться по улице Сечевых Стрельцов, придется подождать до 16:00.