13:43 / 26.09.2019 Киев

Группа "отморозков" избила парня из-за "неправильной" внешности (видео)

В Киеве группа молодых людей избила парня, когда тот стал на защиту своего друга-неформала. Удар был такой силы, что юноша теперь в коме. Об этом пишет ТСН.

На мостовой возле памятника Сагайдачному до сих пор остатки крови. "Вот кровь из его затылка, он ударился головой о мостовую", - говорит приятель. Кадры драки зафиксировала камера видеонаблюдения – удар, который пришелся в лицо 19-летнему парню, был такой силы, что парень не удержался на ногах и упал.

Вступился за друга и попал в реанимацию. В Киеве группа молодых парней избила парня, когда тот встал на защиту своего друга-неформала. Удар был такой силы, что юноша теперь в коме. Врачи сделали ему операцию - удалили образовавшуюся гематому. Однако его состояние остается тяжелым.  

Руслана избили за то, что стал на защиту друга. Вместе еще с несколькими товарищами они отдыхали в центре Киева возле Контрактовой площади. Вдруг к одному из юношей начали придираться группа парней. Претензии были к внешности: "Они начали всерьез наезжать на меня за мой внешний вид: что за прическа? Чего так вырядился?".

Несмотря на примечательную внешность, Андрей не хочет показывать лицо – боится, что нападавшие будут мстить. Он неформал, у него черные волосы и такого же цвета одежда. Именно это, уверен, и разозлило парней, хотя сам вел себя спокойно и сдержанно: "Сначала я пытался наладить с ними адекватный диалог, но, увы". За друга вступился Руслан – однако и ему не удалось найти общий язык. "Он хотел поговорить, но поскольку эти люди были в неадекватном состоянии, возможно, в состоянии наркотического воздействия, точно в сильном алкогольном состоянии, его никто не стал слушать", - говорит подруга пострадавшего Виктория Скочеляз.

Агрессивные молодчики пустили в ход кулаки. Больше всего досталось именно Руслану – его госпитализировали, врачам пришлось проводить срочную операцию. "В результате травмы произошло кровоизлияние, которое нужно было убирать в операционной. Немедленно была выполнена операция. Он находится на искусственной вентиляции легких, находится в коме", - рассказал заведующий отделением реанимации больницы скорой помощи Игорь Малыш.

К пострадавшему никого не пускают, даже маме разрешили зайти лишь на несколько минут. "Это трагедия", - говорит Ирэна Чехлова.

Далее дорога хулиганов пролегала через подземный переход с торговыми киосками. Владельцу точки по продаже мобильных устройств не повезло: он менял стекло на витрине и не заметил агрессивную парочку. Угрожая ножом, хулиганы забрали с витрины два мобильных телефона, несколько смарт-часов, наушники, компьютерные мыши, после чего скрылись.

Одного из злоумышленников удалось задержать в маршрутке на Житомир. Второго все еще ищут. Задержанный оказался 24-летним уроженцем Одессы. Юноша в свое время был судим за грабеж, отсидел четыре года в тюрьме, после освобождения поселился в Киеве и даже устроился работать паркетоукладчиком. Сейчас гражданину грозит новый срок за тяжкое телесное повреждение, разбой и хулиганство.