07:37 / 25.09.2019 Киев

В Киеве возле метро парень подрезал друга

В Киеве возле станции метро "Выдубичи" случился инцидент. Известно, что в компании друзей, распивающих алкогольные напитки, произошел конфликт. В результате перепалки один парень схватил нож и ударил им в живот друга. После содеянного нападавший сбежал, сообщает Informator.

В Голосеевское управление полиции уже поступило сообщение о том, что на проезжей части лежит человек в крови. На вызов прибыли наряды патрульных, следственно-оперативные группы главного и территориального управлений полиции и "скорая". Уже на месте врачи констатировали смерть молодого человека, 1990 года рождения. Установили, что смерть наступила от ножевого ранения.

Правонарушителя нашли уже возле автостанции в развлекательном заведении. Он признался в совершенном преступлении. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Злоумышленник уже имел судимость за совершение грабежей и разбойных нападений.

По данному факту начато уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения.