06:49 / 18.09.2019 Киев

В Киеве суд арестовал 18 маршруток

Национальная полиция Киева завела дело по факту нелегальной работы маршруток в столице. Суд арестовал 18 автобусов "Богдан". Об этом сообщают "Украинские новости", информирует BAGNET.

"Полиция установила, что после проведения конкурса, в случае проигрыша аффилированного перевозчика, по предварительной договоренности между перевозчиком и должностными лицами КГГА, создавались искусственные условия для расторжения заключенного договора с перевозчиком - победителем конкурса", - говорится в сообщении.

Руководством департамента транспортной инфраструктуры и коммунальной службы перевозок была разработана преступная схема получения неправомерной выгоды от перевозчиков за не принятие мер реагирования.

В течение 2016-2019 годов противоправными действиями должностных лиц департамента транспортной инфраструктуры по предварительным расчетам нанесен ущерб КП Киевпастранс на общую сумму около 7,5 млн гривен.

Правоохранители установили, что 18 автобусов Богдан, которые используются на этих маршрутах, хранятся на территории предприятия по адресу: проспект Степана Бандери , 20-а.

Следствие признало их вещественными доказательствами, в начале сентября суд наложил на них арест и запретил использование данных автобусов.