12:24 / 16.09.2019 Киев

"Недоучка" из команды Кличко Владимир Бондаренко продолжает неформально контролировать аппарат КГГА

Чиновник успел поучаствовать в уничтожении Беличанского леса и пролоббировать разрешение банку «Аркада» строить скандальный ЖК «Патриотика на озерах».

Об этом говорится в сообщении ПИК.

«Короля делает его свита. Поэтому абсолютно неудивительно, что ситуация в Киеве доведена до полного коллапса. Помимо самого экс-боксера, не шибко блещущего интеллектом, есть еще его команда, к чьим профессиональным качествам тоже возникло много вопросов. Одним из самых близких людей в окружении Кличко является его советник Владимир Бондаренко. В 2017 году он был уволен с должности главы аппарата КГГА после скандала вокруг его диплома о высшем юридическом образовании, который оказался поддельным. Активисты узнали, что у Бондаренко нет высшего образования, а его диплом об окончании юридического факультета в ЛНУ им. Ивана Франко является фальшивкой», - отмечается в сообщении.

«В университет был направлен запрос, чтобы проверить подлинность диплома Бондаренко. Оказалось, что во Львове чиновник из команды Кличко никогда не учился. Интересно, что даже после увольнения данный персонаж остался «у тела» Кличко и продолжал ездить на работу в мэрию. Он получил обязанность — по доверенностям от мэра Киева Виталия Кличко представлять в судах и Минюсте интересы Киевсовета. А уже в январе этого года оказалось, что недоучка стал советником Кличко. Интересно, что диплом для Владимира Бондаренко по просьбе Кличко организовывал на тот момент секретарь Киевсовета Алексей Резников», - говорится в материале.

 «Бондаренко, будучи советником Кличко, сейчас неформально продолжает контролировать весь аппарат КГГА. При этом молодой чиновник успел поучаствовать в уничтожении Беличанского леса и пролоббировать разрешение банку «Аркада» строить скандальный ЖК «Патриотика на озерах» на Позняках, несмотря на резко отрицательную позицию местных жителей. Удивительно, что Кличко не понимает, что такие персонажи как Бондаренко тянут его ко дну…», - резюмирует издание.