19:14 / 30.08.2019 Киев

Пара с младенцем на руках перерезала горло таксисту

В Киеве полиция установила личность убийцы, который перерезал горло парню и выбросил на обочине дороги. Выяснилось, что убийца - 34-летний гражданин Молдовы, который заранее спланировал нападение на таксиста вместе с 25-летней сожительницей. У них на руках был 4-месячный младенец, сообщает Informator.

Известно, что пара случайно поймала авто, после чего раненного водителя выбросили из автомобиля, где он скончался от кровопотери.

Во время убийства 4-месячный ребенок находился в автомобиле на руках у матери. Сейчас пара задержана. Ребенок находится в больнице.

Убитым оказался парень 1997 года рождения. Известно, что авто нашли благодаря трекеру. Следы крови в автомобиле были замазаны, проводятся экспертизы. Орудием убийства стал кухонный нож, который злоумышленник взял с собой из дома.

У таксиста забрали 70 гривен и два телефона. Также установили, что преступники пытались воспользоваться банковскими картами убитого.

Сейчас возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 - умышленное убийство. Гражданину Молдовы грозит пожизненное заключение.