06:38 / 29.08.2019 Киев

Таксист в Киеве изнасиловал и обокрал пьяную пассажирку

В Киеве полиция задержала таксиста, который изнасиловал и обокрал пассажирку. Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации главка Нацполиции.

"В полицию за помощью обратилась 33-летняя жительница Голосеевского района, которая сообщила, что ее изнасиловали и обокрали. При этом потерпевшая указала на таксиста, который поздно ночью подвозил ее домой", - указано в сообщении.

Сотрудники уголовного розыска сразу же начали необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

"Благодаря камерам видеонаблюдения удалось установить автомобиль, на котором женщина уехала из ресторана. За считанные часы мы нашли и владельца транспортного средства. Мужчина признался, что в ту ночь таксовал и действительно подвозил потерпевшую домой. По словам задержанного, женщина была в состоянии алкогольного опьянения, поэтому он решил воспользоваться ее беспомощностью: изнасиловал пострадавшую и забрал у нее золотые украшения", - рассказал замначальника отдела Голосеевского управления полиции Дмитрий Линнык.

Полицейские задержали злоумышленника. Известно, что подозреваемый - ранее не судимый 41-летний житель Киевской области.

"Следователи уже сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Сейчас в суде решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Кроме того, начато уголовное производство по факту кражи - по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до пяти лет заключения", - добавили в полиции.