10:34 / 23.08.2019 Киев

Мужчина с удостоверением журналиста устроил стрельбу в Киеве

В Деснянском районе столицы нетрезвый мужчина открыл огонь, и размахивая удостоверением журналиста угрожал местным жителям. Об этом сообщает Троещина FB.

"Примерно в 23:00 на Драйзера, 46 была стрельба из боевого оружия. Стрелял пьяный из табельного пистолета. Полицию вызвали жители дома, задержали его. Этот урод с ксивами орал, что он всех постреляет и все будут отвечать за его задержание, что он очень быстро всё "порешает", - говорится в сообщении.

В свою очередь источник в правоохранительных органах рассказал, что конфликт мужчина начал из-за ссоры с женой по телефону.

"Мужчина был нетрезв. Поссорился с женой по телефону. Решил пострелять вверх. На месте происшествия полицейские изъяли гильзы. Кроме того, у него есть разрешение на это травматическое оружие", - рассказал собеседник.

Также источник опроверг информацию о том, что нарушитель является сотрудником полиции и на месте происшествия "размахивал корочкой".

"У него было удостоверение журналиста, а не полицейского. По факту происшествия будет админка, а материалы направят в разрешительную для аннулирования разрешения на оружие", - резюмировал источник.