08:48 / 10.08.2019 Киев

Под Киевом мужчина получил семь огнестрельных ранений

В Софиевской Борщаговке произошла перестрелка, в результате которой человек получил 7 огнестрельных ранений. Полиция задержала подозреваемых. Об этом сообщил глава управления Нацполиции Киевской области Андрей Небытов.

"Сегодня (9.08) в 18.15 поступило сообщение об огнестрельном ранении в грудь мужчины в Киево-Святошинском районе. Группы оперативного реагирования и следственно-оперативная срочно выехали на место происшествия", - отмечается в сообщении.

Небытов отметил, что по полученной правоохранителями информации работниками полиции были проведены первоочередные оперативно-розыскные мероприятия, которые установили автомобиль неизвестных, которые могли быть причастны к совершению преступления.

"В 18.50 по Киевской области введен план "Перехват". Через час разыскиваемый автомобиль с подозреваемыми был остановлен работниками полиции в Обуховском районе. Злоумышленниками оказались жители Харьковской области. Один из них в прошлом мог иметь отношение к МВД", - сообщил Небытов.

Отмечается, что в настоящее время пострадавший в больнице. "У него семь огнестрельных ранений. За его жизнь борются врачи".

"Задержанными занимаются следователи и оперативники. Ближайшие сутки они будут находиться в изоляторе временного содержания. А дальше как решит суд", - резюмировал глава областной полиции.