12:32 / 02.08.2019 Киев

Киевлянин во время обыска покончил с собой

В Киеве мужчина во время следственного действия выпрыгнул с 10 этажа. От полученной травмы он погиб. На месте работали сотрудники департамента внутренней безопасности Нацполиции, прокуратуры и следственно-оперативная группа Святошинского управления полиции, сообщает Bagnet, ссылаясь на пресс-службу столичной полиции.

Как сообщили в пресс-службе, санкционированное судом следственное действие в квартире киевлянина проводилась в рамках расследования уголовного производства, начатого по ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

"В квартире обнаружили вещества, похожие на кокаин и экстази. Все это отправят на экспертизу", - отмечается в сообщении.

Во время следственного действия мужчина, у которого проводили обыск, оттолкнул оперативника, выбежал на балкон - и прыгнул с 10 этажа.

Будет проведена служебная проверка действий полицейских, которые были привлечены для проведения обыска, отметили правоохранители.