09:11 / 30.07.2019 Киев

Киевская полиция задержала мужчину и женщину за угон авто и хранение наркотиков

В Киеве правоохранители задержали ранее судимых 33-летнего мужчину и 26-летнюю женщину: пара похитила иномарку, а при обыске квартиры полиция обнаружила наркотики. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Отмечается, что 29 июля в один из отделов полиции в Киеве поступило сообщение по угон автомобиля по улице Беретти. Просмотрев видео с камер наблюдения, правоохранители выяснили, что мужчина и женщина нашли ключи от авто, которые потерял их владелец, и похитили автомобиль. Немного покатавшись, они оставили авто на стоянке на улице Радужной. Здесь правоохранители устроили засаду. Когда мужчина и женщина вернулись за авто, полицейские их задержали.

Когда правоохранители обыскивали квартиру женщины, они обнаружили 6 шприцев с коричневой жидкостью, возможно, опием.

В ходе следствия выяснили, что оба фигуранта дела уже были ранее судимы: мужчина имел условный срок за мошенничество, а женщина за наркотики.

В полиции сообщают, что открыли уголовные дела по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УКУ. В соответствии с этими положениями, злоумышленникам грозит до 8 лет лишения свободы.