06:02 / 30.07.2019 Киев

Под Киевом иностранцы украли из авто сумку с большой суммой денег

В селе Крюковщина Киево-Святошинского района граждане Грузии совершили вооруженное нападение на водителя автомобиля и похитили сумку с крупной суммой денег. Об этом сообщает 1NEWS.

По предварительным данным, группа лиц, угрожая оружием 35-летнему мужчине, похитили из салона автомобиля Toyota Land Cruiser, сумку с крупной суммой денег. После чего они скрылись на авто Mercedes в неизвестном направлении.

В ходе розыска злоумышленников полицейские объявили план "Сирена".

Уже через несколько минут с момента спецоперации наряд патрульной полиции на трассе Киев-Одесса, вблизи села Вита Почтовая, заметил, автомобиль, которая подвергалась ориентирования. На требования полицейских водитель не остановился, продолжил бежать, подвергая других участников дорожного движения опасности. Учитывая реальную угрозу, полицейский для остановки транспортного средства стрелял по колесам.

Задержала полиция одного из нападавших в лесу, вблизи села Вита Поштова. Другого злоумышленника по горячим следам задержали оперативники Киево-Святошинского отдела полиции в селе Крюковщина. Ими оказались двое граждан Грузии 50-ти и 42-летнего возраста, временно проживающие в Киеве.

В автомобиле Mercedes полицейские обнаружили и изъяли пистолет "Форт 12Р", без маркировки и патроны. У старшего нападающего во время поверхностного осмотра изъяты сканер, телефон.

Иностранцы задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 187 (разбой) и по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас продолжаются оперативные мероприятия по задержанию других соучастников разбойного нападения.